Willkommen auf der Website der Schule Wolfenschiessen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Arnold Ramona Kindergartenlehrerin 041 629 73 05 Kindergarten
Bachmann Simone Klassenlehrerin 041 629 73 03 Primarschule
Barmettler Gaby Kindergartenlehrerin 041 629 73 02 Kindergarten
Barmettler Manuel Schulischer Heilpädagoge 041 629 73 07 Primarschule
Baumann Michi Klassenlehrer 041 629 73 03 Primarschule
Berger Claudio Fachlehrer 041 629 73 04 Primarschule
Betschart Priska Klassenlehrerin 041 629 73 03 Primarschule
Blättler Beatrix Zahnpflegeinstruktorin 041 670 12 73 Kindergarten,
Primarschule
Bucheli Christine Kindergartenlehrerin 041 629 73 02 Kindergarten
Bühlmann Carole Schulische Heilpädagogin 041 629 73 04 Kindergarten
Christen Anita Kindergartenlehrerin 041 629 73 02 Kindergarten
Christen Beat Fachlehrer 041 629 73 04 Orientierungsschule
Christen Bernhard Fachlehrer 041 629 73 04 Orientierungsschule
Egger Manuela Fachlehrerin 041 629 73 04 Orientierungsschule
Fischer Silke Fachlehrerin 041 629 73 04 Orientierungsschule
Flühler Angela Klassenlehrerin 041 629 73 03 Primarschule
Freivogel Michèle Klassenlehrerin 041 629 73 04 Orientierungsschule
Frey Isabelle Deutschlehrerin 041 629 73 03 Orientierungsschule,
Primarschule
Furrer Basil Klassenlehrer 041 629 73 04 Primarschule
Gabriel Ramona Kindergartenlehrerin 041 629 73 02 Kindergarten
Gilomen Yvonne Fachlehrerin 041 629 73 04 Orientierungsschule,
Primarschule
Glanzmann Irene Klassenlehrerin 041 629 73 02 Primarschule
Guntern Christoph Klassenlehrer 041 629 73 03 Primarschule
Guntern Manuela Klassenlehrerin 041 629 73 04 Orientierungsschule
Hurschler Arnold Schulischer Heilpädagoge 041 629 73 07 Orientierungsschule
Hurschler Bernadette Schulische Heilpädagogin 041 629 73 07 Primarschule
Imbach Nilay Logopädin 041 629 73 08 Kindergarten,
Primarschule
Inderkum Beatrice Fachlehrerin 041 628 16 55 Orientierungsschule
Kayser Barbara Fachlehrerin 041 629 73 02  
Linsenmaier Ruth Fachlehrerin Musikalische Grundschule und Fachlehrperson 041 629 73 03 Kindergarten,
Primarschule
Lussi Antonia Schulische Heilpädagogin 041 629 73 02 Kindergarten
Lussmann Luzia Fachlehrerin 041 629 73 04 Orientierungsschule
Lussy Gisela Klassenlehrerin 041 629 73 03 Primarschule
Messerli Thomas Fachlehrer 041 629 73 04 Orientierungsschule
Müller Franz Stufenleiter und Fachlehrer 041 629 73 10 Orientierungsschule
Odermatt Claudia Fachlehrerin 041 629 73 04 Primarschule
Odermatt Maria Schulische Heilpädagogin 041 629 73 07 Primarschule
Pfeiffer Marc Klassenlehrer 041 629 73 04 Orientierungsschule
Renggli Aaron Klassenlehrer 041 629 73 04 Orientierungsschule
Schillings Arlette Schulische Heilpädagogin 041 629 73 07  
Schüpfer Regula Klassenlehrer 041 629 73 03 Primarschule
Schwitter Pirmin Stufenleiter Kindergarten und Primarschule und Klassenperson 041 629 73 11 Kindergarten,
Primarschule
Stössel Sabine Klassenlehrerin 041 629 73 04 Orientierungsschule
Sutter Sepp Schulischer Heilpädagoge 041 629 73 04 Orientierungsschule
Twerenbold Beatrice Klassenlehrerin und Deutschlehrerin 041 629 73 03 Kindergarten,
Primarschule
Uhr Narmina Chorleiterin 041 629 73 03  
Wyrsch Christina Klassenlehrerin 041 629 73 00 Orientierungsschule
Zimmermann Anita Fachlehrerin 041 629 73 03 Primarschule
Zobrist Caroline Fachlehrerin 041 629 73 03 Primarschule


Druck VersionPDF